Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 58 Martin Barré (1924-1993) 63-F-5, 1963

  • Martin BARRE (1924 - 1993) 63-F-5 - 1963 Acrylique et peinture glycérophtalique sur toile Signée et titrée au dos "M Barré, 63-F-5" 130

Martin BARRE (1924 - 1993)
63-F-5 - 1963
Acrylique et peinture glycérophtalique sur toile
Signée et titrée au dos "M Barré, 63-F-5"

Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Collection Raquel Levy, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2005

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation sous la direction de Madame Ann Hindry et de Monsieur Yve-Alain Bois.

Commentaire : ACRYLIC AND GLYCEROPHTALIC PAINT ON CANVAS; SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 150 000 - 250 000 €

Vendu 691 500 €

Lot 58

Martin Barré (1924-1993)
63-F-5, 1963

Vendu 691 500 € [$]

Martin BARRE (1924 - 1993)
63-F-5 - 1963

Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Vendu 691 500 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff