Vente Limited Edition - 28 mai 2019 /Lot 197 Martial RAYSSE (Né en 1936) Six images calmes - 1972

  • Martial RAYSSE (Né en 1936) Six images calmes - 1972
Martial RAYSSE (Né en 1936)
Six images calmes - 1972
Album sous portefeuille toilé comprenant une suite complète de 6 sérigraphies en couleurs sur papier cartonné glacé signées au verso
L'une d'elles numérotée sur 80
59,8 x 74,7 cm l'une

Set of 6 sceenprint in colors; signed and numbered
Hauteur : 59,80 Largeur : 74,70 cm

Provenance : Galerie Samy Kinge, Paris

Expositions : Paris, Galerie Samy Kinge, "Six Images Calmes de Martial Raysse", mars-mai 2014

Commentaire : Cette oeuvre a été présentée pour la première fois à la Galerie Iolas, à Paris, en 1972.

Portfolio of 6 colour silkscreens on cardboard; each signed with the initials and numbered on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 197

Martial RAYSSE (Né en 1936)
Six images calmes - 1972

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Martial RAYSSE (Né en 1936)
Six images calmes - 1972
59,8 x 74,7 cm l'une

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3918
Date : 28 mai 2019 20:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone