Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 102 Martial RAYSSE (né en 1936) SIDEREMENT VOTRE - 1958

  • Martial RAYSSE (né en 1936) SIDEREMENT VOTRE - 1958 Huile et collage sur papier marouflé sur panneau
Martial RAYSSE (né en 1936)
SIDEREMENT VOTRE - 1958
Huile et collage sur papier marouflé sur panneau
Signé, daté et titré au dos "Martial Raysse, 58, Sidèrement votre"
Hauteur : 8 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : SIDEREMENT VOTRE; OIL AND COLLAGE ON PAPER LAID DOWN ON PANEL; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 102

Martial RAYSSE (né en 1936)
SIDEREMENT VOTRE - 1958

Vendu 1 300 € [$]

Martial RAYSSE (né en 1936)
SIDEREMENT VOTRE - 1958
Hauteur : 8 Largeur : 45 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso