Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 94 Martial RAYSSE (Né en 1936) IMAGE XXXV - 1977

  • Martial RAYSSE (Né en 1936) IMAGE XXXV - 1977 Huile sur papier marouflé sur carton
Martial RAYSSE (Né en 1936)
IMAGE XXXV - 1977
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé et daté au dos "Ceci est une image de Martial Raysse, hiver 77"
Hauteur : 78 Largeur : 118 cm

Provenance : Galerie Karl Flinker, Paris

Expositions : Paris, Centre Georges Pompidou, "Martial Raysse 1970-1980", février-mars 1981

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 94

Martial RAYSSE (Né en 1936)
IMAGE XXXV - 1977

Vendu 7 800 € [$]

Martial RAYSSE (Né en 1936)
IMAGE XXXV - 1977
Hauteur : 78 Largeur : 118 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain