Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 130 Martial RAYSSE (né en 1936) COMPOSITION - 1967

  • Martial RAYSSE (né en 1936) COMPOSITION - 1967 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau d'isorel
Martial RAYSSE (né en 1936)
COMPOSITION - 1967
Technique mixte sur papier marouflé sur panneau d'isorel
Signé et daté en bas à droite "Martial Raysse, 67"
Hauteur : 84 Largeur : 117,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Expositions : Floride, The John and Mable Ringling Museum of Art, "L'Ecole de Nice", 1990
Bordeaux, Musée des Beaux-Arts, "Gilli & Co.", mars-mai 2004

Commentaire : COMPOSITION; MIXED MEDIA ON PAPER LAID DOWN ON HARDBOARD PANEL, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 130

Martial RAYSSE (né en 1936)
COMPOSITION - 1967

Vendu 7 150 € [$]

Martial RAYSSE (né en 1936)
COMPOSITION - 1967

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso