Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 213 Martha COOPER (née en 1943) SONIC- WORLD WAR III, CC YARD, THE BRONX, 1982

Martha COOPER (née en 1943)
SONIC- WORLD WAR III, CC YARD, THE BRONX, 1982
Digital c-print sur papier Kodac Professional Endura Lustre
signé et numéroté en bas à droite "Martha Cooper AP"
Hauteur : 49 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Galerie Bailly Contemporain, Paris

Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain

Bibliographie : Martha Cooper & Henry Chalfant, "Subway Art 25th anniversary edition", éditions Thames & Hudson, 2009, visuel reproduit p.44-45
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 223 €

Lot 213

Martha COOPER (née en 1943)

Vendu 1 223 € [$]

Martha COOPER (née en 1943)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 223 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain