Vente Urban & Pop Contemporary - 23 février 2020 /Lot 141 Martha COOPER (Américaine - Née en 1943) Boys in clubhouse with guns - 1978

  • Martha COOPER (Américaine - Née en 1943) Boys in clubhouse with guns - 1978 Tirage argentique
Martha COOPER (Américaine - Née en 1943)
Boys in clubhouse with guns - 1978
Tirage argentique
Signé et numéroté au dos "2/7"

Argentic photography print ; signed and numbered on the back

Hauteur : 39 Largeur : 49 cm

Expositions : Paris, Galerie Bailly Contemporain, "Taguer n'est pas jouer", côté Quai, 22 avril au 2 mai 2008, exposition organisée par Taxie Gallery

Bibliographie : Martha Cooper "Street Play", From Here to Fame, New York, 2006, un exemplaire similaire reproduit
Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Lot 141

Vendu 2 080 € [$]

Tirage argentique

Hauteur : 39 Largeur : 49 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4004
Date : 23 févr. 2020 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban Art