Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 120 Marlene DUMAS née en 1953 - Afrique du Sud Fog of War, 2006

  • ¤ Marlene DUMAS née en 1953 - Afrique du Sud Fog of War, 2006 Impressions numériques en couleur sur papier vélin
¤ Marlene DUMAS née en 1953 - Afrique du Sud
Fog of War, 2006
Impressions numériques en couleur sur papier vélin
Un ensemble de 4 impressions encadrées avec un poème de préface dans son portfolio original
Signés, datés, numérotés "48/80" et titrés dans la marge en bas (chaque)
D'une série de 80 ex. + 10 EA
(dimensions, chaque)
Hauteur : 45 Largeur : 35 cm

Provenance : Edité par Marcel Kalksma à Contemporary Art Editions, Amsterdam
Collection particulière, Johannesburg

Commentaire : Colour digital prints on wove paper, a set of 4 framed prints with prefacing poem in the original portfolio
Each signed, dated, numbered 48/80 and titled along the bottom margins
From an edition of 80 + 10 AP

Estimation 7 000 - 10 000 €

Lot 120

Marlene DUMAS née en 1953 - Afrique du Sud
Fog of War, 2006

Estimation 7 000 - 10 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Fog of War, 2006
D'une série de 80 ex. + 10 EA
(dimensions, chaque)
Hauteur : 45 Largeur : 35 cm

From an edition of 80 + 10 AP

Estimation 7 000 - 10 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain