Vente Photographie - 13 décembre 2016 /Lot 50 Mark SELIGER Né en 1959 Barack Obama, The White House, Washington, D.C. - 2010

  • Mark SELIGER Né en 1959 Barack Obama, The White House, Washington, D.C. - 2010 Épreuve argentique (2013)
Mark SELIGER Né en 1959
Barack Obama, The White House, Washington, D.C. - 2010
Épreuve argentique (2013)
Signée, titrée, datée et numérotée au verso
Édition de 20 exemplaires

Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

Commentaire : Gelatin silver print (2013); signed, titled, dated and numbered on verso; edition of 20;
19.68 x 23.62 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 50

Mark SELIGER Né en 1959

Vendu 5 200 € [$]

Mark SELIGER Né en 1959
Épreuve argentique (2013)
Édition de 20 exemplaires

Hauteur : 50 Largeur : 60 cm

19.68 x 23.62 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3013
Date : 13 Déc. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie