Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 39 Mark GONZALES (Américain - Né en 1968) Priest - 1999

  • ¤ Mark GONZALES (Américain - Né en 1968) Priest - 1999 Pierre customisée
¤ Mark GONZALES (Américain - Né en 1968)
Priest - 1999
Pierre customisée
Signée
Chacune unique et peinte à la main
Variante à 1000 exemplaires
Estampillée © Mark Gonzales 1999 licensed exclusively to Mo Wax Associates

Mixed media on cast reconstituted stone; signed on recto; varied edition
of 1000; each unique and hand painted; Stamped by © Mark Gonzales 1999 licensed exclusively to Mo Wax Associates
10 x 3 x 3 in.

Hauteur : 25,40 Largeur : 7,62 Profondeur : 7,62 cm

Provenance : Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, un exemplaire similaire reproduit, p.46
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 439 €

Lot 39

Mark GONZALES (Américain - Né en 1968)
Priest - 1999

Vendu 2 439 € [$]

¤ Importation temporaire

Priest - 1999
Pierre customisée
Signée
Variante à 1000 exemplaires

10 x 3 x 3 in.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 439 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)