Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 244 Mario TOZZI 1895-1979 Figure, visage lunaire - 1977

  • Mario TOZZI 1895-1979 Figure, visage lunaire - 1977 Pastel sur papier
Mario TOZZI 1895-1979
Figure, visage lunaire - 1977
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "M.Tozzi"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Pastel on paper ; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 244

Mario TOZZI 1895-1979
Figure, visage lunaire - 1977

Vendu 3 120 € [$]

Mario TOZZI 1895-1979
Figure, visage lunaire - 1977
Pastel sur papier
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour