Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 243 Mario TOZZI 1895-1979 Composition - 1979

  • Mario TOZZI 1895-1979 Composition - 1979 Pastel sur papier
Mario TOZZI 1895-1979
Composition - 1979
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "TOZZI"
Hauteur : 64,30 Largeur : 48,50 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Commentaire : Pastel on paper ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 125 €

Lot 243

Mario TOZZI 1895-1979
Composition - 1979

Vendu 4 125 € [$]

Mario TOZZI 1895-1979
Composition - 1979
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "TOZZI"

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 125 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour