Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 297 Mario TOZZI 1895-1979 Alto mare - 1962

  • Mario TOZZI 1895-1979 Alto mare - 1962 Huile sur toile
Mario TOZZI 1895-1979
Alto mare - 1962
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "MARIO / TOZZI / 62"
Hauteur : 22 Largeur : 35 cm

Provenance : Famille de l'artiste

Expositions : Cagnes-sur-mer, Chateau Grimaldi, avril - juin 1982

Bibliographie : M. Pasquali, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Milan, 1988, volume II, n°62/63, reproduit en noir et blanc p.80

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 375 €

Lot 297

Mario TOZZI 1895-1979
Alto mare - 1962

Vendu 9 375 € [$]

Mario TOZZI 1895-1979
Alto mare - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 22 Largeur : 35 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 9 375 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour