Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 120 Mario PRASSINOS & ATELIER SUZANNE GOUBELY GATIEN (1916 - 1985) Ophélie - 1964

  • Mario PRASSINOS & ATELIER SUZANNE GOUBELY GATIEN (1916 - 1985) Ophélie - 1964
Mario PRASSINOS & ATELIER SUZANNE GOUBELY GATIEN (1916 - 1985)
Ophélie - 1964
Tapisserie d'Aubusson de basse lisse en laine et coton.
Signée «Prassinos» en bas à droite et monogramme du lissier en bas à gauche dans la trame.
Bolduc au revers numéroté 2/6 et signé par l'artiste.
128 x 310 cm (à vue)

Historique :
Cette œuvre fait partie d'une série consacrée aux personnages de Shakespeare.
Un certificat de Catherine Prassinos, en date du 17 septembre 2018 sera remis à l'aquéreur

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 120

Ophélie - 1964

Vendu 4 550 € [$]

Ophélie - 1964
128 x 310 cm (à vue)

Historique :

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle