Vente Swiss Made  /Lot 107 Mario BELLINI (Né en 1935) Suite de huit chaises "Cab N°412" - 1976

Mario BELLINI (Né en 1935)
Suite de huit chaises "Cab N°412" - 1976
Structure en acier soudé émaillé garnie de mousse recouverte de cuir surpiqué gris
Edition Cassina
Estampille de l'éditeur
Hauteur : 80 Largeur : 47 Profondeur : 41,50 cm
Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 3 188 €

Lot 107

Mario BELLINI (Né en 1935)

Vendu 3 188 € [$]

Mario BELLINI (Né en 1935)
Edition Cassina
Estampille de l'éditeur
Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 3 188 €

Vente : 1555
Date : 16 juin 2009 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design et Design Swiss Made