Vente Le Temps est féminin - 18 janvier 2018 /Lot 187 MARINA B Ellixia, n° 007390 / G 00002

  • MARINA B  Ellixia, n° 007390 / G 00002
MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002
Vers 1989

Montre bracelet de dame extra-large en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : champagne, index appliqués "rayon de soleil"
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon or jaune, siglée "PPCo"
Diam. / Poids brut : 36 mm / 51,57 g.

18k yellow gold quartz oversize lady's wristwatch, yellow gold buckle branded "PPCo"

Bibliographie : Viviane Jutheau de Witt, Marina B, l'Art de la Joaillerie et son désign, Ed. Skira, des modèles similaires reproduits p. 231
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 187

MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002

Vendu 1 820 € [$]

MARINA B
Ellixia, n° 007390 / G 00002
Vers 1989

Mouvement : quartz

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : M1036
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est féminin