Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 268 MARINA B. Clip de corsage

  • MARINA B. Clip de corsage en or et 5 médailles en argent, vers 1985 A silver medal and gold clip, circa 1985
MARINA B.
Clip de corsage
En or jaune 18k, orné d'une chute de 5 médailles en argent stylisant un soleil
Vers 1985
Signé et numéroté
Dans son écrin
Long.: 7.1 cm, Poids brut: 26.33 g

Bibliographie:
Viviane Jutheau de Witt, Marina B, Edition Skira, 2003, des bijoux des collections Dracme, Don et Donatella se rapprochant très fortement du dessin de cette broche, pp. 174-175

A silver medal featuring sun and 18k yellow gold clip, by Marina B., circa 1985

Signé Marina B., poinçon MB, numéroté F12
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed Marina B., MB stamp, numbered F12
Usually worn

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 268

MARINA B.
Clip de corsage

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

MARINA B.
Clip de corsage
Vers 1985
Signé et numéroté
Dans son écrin

Bibliographie:

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone