Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 72 Marina ABRAMOVIC Née en 1946 DRAGON HEADS, BONN – 1992

  • Marina ABRAMOVIC Née en 1946 DRAGON HEADS, BONN – 1992 Tirage cibachrome
Marina ABRAMOVIC Née en 1946
DRAGON HEADS, BONN – 1992
Tirage cibachrome
Signé, titré et daté au dos

Hauteur : 56 Largeur : 56 cm

Commentaire : CIBACHROME PRINT; SIGNED, TITLED AND DATED ON VERSO
22.05 × 22.05 in.

Veuillez noter que le tirage présente des griffures en partie basse de l'œuvre du à un bris de verre.
Please note there are some scratches in the lower right quadrant due to broken glass.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 500 €

Lot 72

Marina ABRAMOVIC Née en 1946
DRAGON HEADS, BONN – 1992

Vendu 2 500 € [$]

Marina ABRAMOVIC Née en 1946
DRAGON HEADS, BONN – 1992
Tirage cibachrome
Signé, titré et daté au dos

Hauteur : 56 Largeur : 56 cm

22.05 × 22.05 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 500 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron