Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 255 Marie VASSILIEFF 1884 - 1957 FIGURE - 1953

  • Marie VASSILIEFF 1884 - 1957 FIGURE - 1953 Technique mixte et collage sur panneau
Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
FIGURE - 1953
Technique mixte et collage sur panneau
Signé, daté et situé au dos "MARIE VASSILIEFF PARIS 1953"
Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

Commentaire : MIXED MEDIA AND COLLAGE ON PANEL; SIGNED, DATED AND LOCATED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 255

Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
FIGURE - 1953

Vendu 1 950 € [$]

Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
FIGURE - 1953
Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne