Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 4 Marie VASSILIEFF 1884 - 1957 BAIGNEUSES

  • Marie VASSILIEFF 1884 - 1957 BAIGNEUSES Aquarelle, crayon et collage sur papier
Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
BAIGNEUSES
Aquarelle, crayon et collage sur papier
Signé au crayon en bas vers le centre "Marie Vassilieff"
Hauteur : 17,50 Largeur : 12,70 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOR, PENCIL AND COLLAGE ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER
6 7/8 x 5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 4

Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
BAIGNEUSES

Vendu 6 500 € [$]

Marie VASSILIEFF 1884 - 1957
BAIGNEUSES

6 7/8 x 5 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone