Vente Livres et manuscrits modernes - 14 mai 2009 /Lot 86 Marie Louise Bastin La sculpture Tshokwe

Marie Louise BastinLa sculpture Tshokwe
A. et F. Chaffin. Editeurs, 1982. 294pp. In-4 reliure toile de l'ed. sous jaquette ill. en coul. Nbr. ill. en noir et coul. Etat de neuf. Joint :
- M. L. BASTIN : INTRODUCTION AUX ARTS D'AFRIQUE NOIRE. Arnouville, Arts d'Afrique Noire, 1990. In-4 reliure toile d'éditeur, sous jaquette ill. 432 p.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Lot 86

Marie Louise Bastin
La sculpture Tshokwe

Vendu 373 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 373 €

Vente : 1567
Date : 14 mai. 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Livres et manuscrits modernes