Vente Art moderne - 25 octobre 2010 /Lot 247 Marie LAURENCIN (Paris, 1885 - Paris, 1956) ELEGANTE A LA TOQUE ROUGE

  • Marie LAURENCIN (Paris, 1885 - Paris, 1956) ELEGANTE A LA TOQUE ROUGE Aquarelle et crayon sur papier
Marie LAURENCIN (Paris, 1885 - Paris, 1956)
ELEGANTE A LA TOQUE ROUGE
Aquarelle et crayon sur papier
signé au crayon en haut à droite "Marie Laurencin"
Hauteur : 30 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 650 €

Lot 247

ELEGANTE A LA TOQUE ROUGE

Vendu 7 650 € [$]

ELEGANTE A LA TOQUE ROUGE
Hauteur : 30 Largeur : 25 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 7 650 €

Vente : 1844
Date : 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne