Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 92 Marie LAURENCIN 1885 - 1956 Jeune fille allongée

  • ¤ Marie LAURENCIN 1885 - 1956 Jeune fille allongée Huile sur toile
¤ Marie LAURENCIN 1885 - 1956
Jeune fille allongée
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Marie Laurencin"
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Daniel Marchesseau sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed upper left

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 35 000 - 45 000 €

Lot 92

Marie LAURENCIN 1885 - 1956
Jeune fille allongée

Estimation 35 000 - 45 000 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ Marie LAURENCIN 1885 - 1956
Jeune fille allongée
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950