Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 46 Marie LAURENCIN 1885 - 1956 DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS

  • Marie LAURENCIN 1885 - 1956 DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS Aquarelle et crayon sur papier
Marie LAURENCIN 1885 - 1956
DEUX JEUNES FILLES AUX OISEAUX BLEUS
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Marie Laurencin"

Hauteur : 24,50 Largeur : 33 cm

Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Marie Laurencin de Monsieur Daniel Marchesseau.

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 000 €

Lot 46

Marie LAURENCIN 1885 - 1956

Vendu 10 000 € [$]

Marie LAURENCIN 1885 - 1956

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 10 000 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne