Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 1 Marie Aimée LUCAS-ROBIQUET 1858 - 1959 Le séchage du linge à Beni Ounif - 1909

  • Marie Aimée LUCAS-ROBIQUET 1858 - 1959 Le séchage du linge à Beni Ounif - 1909 Huile sur toile
Marie Aimée LUCAS-ROBIQUET 1858 - 1959
Le séchage du linge à Beni Ounif - 1909
Huile sur toile
Signée, située et datée en bas à droite "M. Lucas-Robiquet Beni Ounif 09"
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed, located and dated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 1

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 50 Largeur : 61 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne