Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 218 Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) PENTE - 1967

  • Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) PENTE - 1967 Huile sur toile
Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
PENTE - 1967
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Vieira da Silva, 67"
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

Provenance : Galerie Jeanne-Bucher, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : G. Weelen & J-J Jaeger, "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit sous le n°2153, p. 436

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 218

PENTE - 1967

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

PENTE - 1967
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour