Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 455 Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) A LA HUNGARESE - 1973

  • Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) A LA HUNGARESE - 1973 Tempera sur papier
Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
A LA HUNGARESE - 1973
Tempera sur papier
Signé en bas à droite "Vieira da Silva" et daté en bas à gauche "1973"

Hauteur : 17 Largeur : 18,50 cm

Provenance : Galerie Jacob, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : G. Weelen & J-F. Jaeger, "Vieira da Silva, Catalogue Raisonné", Editions Skira, Genève, 1994, reproduit en noir et blanc sous le n°2688, p. 540

Commentaire : Tempera on paper; signed lower right and dated lower left
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 455

A LA HUNGARESE - 1973

Vendu 15 600 € [$]

A LA HUNGARESE - 1973
Tempera sur papier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours