Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 46 Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) COMPOSITION - 1968

  • ¤ Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990) COMPOSITION - 1968 Gouache sur papier
¤ Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
COMPOSITION - 1968
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Vieira da Silva, 68"
Hauteur : 33 Largeur : 50 cm

Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire en 1976

Commentaire : Un certificat du Comité Vieira da Silva sera remis à l'acquéreur

GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 22 750 €

Lot 46

Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908 - 1990)
COMPOSITION - 1968

Vendu 22 750 € [$]

¤ Importation temporaire

COMPOSITION - 1968
Gouache sur papier
Hauteur : 33 Largeur : 50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 22 750 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain