Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 209 Marguerite DURAS Un barrage contre le Pacifique

  • Marguerite DURAS  Un barrage contre le Pacifique
Marguerite DURAS
Un barrage contre le Pacifique
Paris, NRF, 1950. In-12, broché.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 38 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-
Navarre (n°15), seul grand papier.
Infimes salissures au premier feuillet de garde.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 330 €

Lot 209

Marguerite DURAS

Vendu 7 330 € [$]

Marguerite DURAS
ÉDITION ORIGINALE.
Provenance :

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 7 330 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone