Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 164 Margherita BURGENER Paire de pendants d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de pendants d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
En titane irisé bleu-violet, composés de deux pétales mobiles et mouvementés, parsemés de diamants taillés en brillant
Signés
Haut.: 4.4 cm, Poids brut: 8.18 g

A pair of titanium and diamond ear pendants, by Margherita Burgener

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état
Poids total des diamants: 0.63 ct

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.63 ct

Margherita BURGENER
Pendants d'oreilles titane, et diamants
A pair of diamond and titanium ear pendants

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 164

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
Signés

Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.63 ct

Margherita BURGENER

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone