Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 149 Margherita BURGENER Paire de pendants d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de pendants d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k (750) formés chaun de deux péridots piriformes facettés cernés de diamants taillés en brillant, retenant une goutte de magnésite vert pâle
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin
Haut.: 5.8 cm, Poids brut: 16.60 g

A pair of magnesite, peridot, diamond and 18k white gold ear pendants, by Margherita Burgener

Estimation 2 800 - 3 000 €

Lot 149

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 800 - 3 000 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de pendants d'oreilles
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 2 800 - 3 000 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone