Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 142 Margherita BURGENER Paire de clips d'oreilles

  • Margherita BURGENER  Paire de clips d'oreilles
Margherita BURGENER
Paire de clips d'oreilles
En or gris 18k (750) formés chacun d'un disque en néphrite, agrafé d'une opale taillée en pain de sucre, cernée de diamants taillés en brillant (système pour oreilles percées)
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin
Diam.: 2.4 cm, Poids brut: 15.67 g

A pair of jade, opal, diamond and 18k white gold ear clips, by Margherita Burgener

Estimation 2 800 - 3 000 €

Lot 142

Margherita BURGENER
Paire de clips d'oreilles

Estimation 2 800 - 3 000 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de clips d'oreilles
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 2 800 - 3 000 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone