Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 316 Margherita BURGENER Paire de boutons de manchettes

  • Margherita BURGENER  Paire de boutons de manchettes
Margherita BURGENER
Paire de boutons de manchettes
En or gris 18k, ornés chacun d'un cabochon rond de chrysoprase entouré de diamants taillés en brillant, la tranche sertie de grenats tsavorites (système pivotant)
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Diam.: 1.5 cm, Poids brut: 15.09 g

A pair of diamond, chrysoprase, tsavorite garnet and 18k white gold cufflinks, by Margherita Burgener

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 227 €

Lot 316

Margherita BURGENER

Vendu 3 227 € [$]

Margherita BURGENER
Signés Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 3 227 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone