Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 233 Margherita BURGENER Paire de créoles

  • Margherita BURGENER Créoles or, titane, diamants, saphirs et tsavorites A diamond, tsavorite, sapphire, gold and titanium pair of hoop
Margherita BURGENER
Paire de créoles
En or gris 18k et titane irisé bleu violacé, parsemées de saphirs, de diamants taillés en brillant et de grenats tsavorites
Signées
Diam.: 3.3 cm, Poids brut: 7.24 g

A pair of diamond, tsavorite garnet, sapphire, titanium and 18k white gold earrings, by Margherita Burgener

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état
Poids total des diamants: 0.88 ct
Poids total des saphirs: 1.67 ct
Poids total des grenats tsavorites: 1.53 ct

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.88 ct
Sapphire total weight: 1.67 cts
Tsavorite garnet total weight: 1.53 cts

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 233

Margherita BURGENER
Paire de créoles

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Margherita BURGENER
Paire de créoles
Signées

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.88 ct

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone