Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 536 Margherita BURGENER Collier

  • Margherita BURGENER  Collier

Margherita BURGENER
Collier
En or jaune et or gris 18k (750) formé de boules d'améthystes en chute alternées d'anneaux sertis de diamants taillés en brillant, coupé d'une importante améthyste coussin cernée de diamants taillés en brillant, frangée d'améthystes plus petites
Poids de l'améthyste principale: 115.90 cts
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin
Long.: env. 64 cm, Poids brut: 114.91 g

An amethyst, diamond and 18k gold necklace, by Margherita Burgener

Estimation 5 000 - 5 500 €

Lot 536

Margherita BURGENER
Collier

Estimation 5 000 - 5 500 € [$]

Margherita BURGENER
Collier
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 5 000 - 5 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone