Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 533 Margherita BURGENER Collier

  • Margherita BURGENER  Collier
Margherita BURGENER
Collier
De boules de chrysoprase alternées de boules d'améthystes, le centre intercalé de viroles en or gris 18k (750) serties de diamants taillés en brillant ou de grenats tsavorites, le fermoir en or gris orné d'un diamant
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin
Long.: env. 49 cm, Poids brut: 158.81 g

An amethyst, chrysoprase, diamond, tsavorite and 18k white gold necklace, by Margherita Burgener

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 533

Margherita BURGENER
Collier

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Margherita BURGENER
Collier
Signé Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone