Vente Joaillerie - 17 décembre 2018 /Lot 29 Margherita BURGENER Collier

  • Margherita BURGENER  Collier
  • Margherita BURGENER  Collier
  • Margherita BURGENER  Collier
Margherita BURGENER
Collier
Formé de cristaux de quartz rose alternés de boules de quartz fumé, entrecoupés de trois viroles en or gris 18k (750) serties de diamants taillés en 8/8, le fermoir en or gris
Dans sa pochette
Long.: 52 cm, Poids brut: 133.82 g

Parfait état

A pink quartz, smoked quartz, diamond and 18k white gold necklace, by Margherita Burgener

CONDITION REPORT:
Perfect condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 29

Margherita BURGENER
Collier

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Margherita BURGENER
Collier
Dans sa pochette

Parfait état

CONDITION REPORT:
Perfect condition

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone