Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 163 Margherita BURGENER Bague

  • Margherita BURGENER  Bague
  • Margherita BURGENER  Bague
  • Margherita BURGENER  Bague
  • Margherita BURGENER  Bague
  • Margherita BURGENER  Bague
Margherita BURGENER
Bague
En titane bleu irisé, à enroulement, ornée d'un cabochon d'aigue-marine, la monture sertie d'un semi de diamants taillés en brillant
Poids de l'aigue-marine: 40.27 cts
Signée
TDD: 53, Poids brut: 11.82 g

An aquamarine, diamond and titanium ring, by Margherita Burgener

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état
Poids total des diamants: 0.40 ct

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.40 ct
Aquamarine weight: 40.27 ct

Margherita BURGENER
Bague titane, diamants et aigue-marine
An aquamarine, diamond and titanium ring

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 163

Margherita BURGENER
Bague

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Margherita BURGENER
Bague
Signée
TDD: 53, Poids brut: 11.82 g

Signée Margherita Burgener
Dans son écrin et sa surboîte
Très bon état

CONDITION REPORT:
Signed Margherita Burgener
In its box
Very good condition
Diamond total weight: 0.40 ct
Aquamarine weight: 40.27 ct

Margherita BURGENER

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : M1088
Date : 18 janv. 2022 17:00

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone