Vente Joaillerie - 17 juillet 2019 /Lot 150 Margherita BURGENER Bague

  • Margherita BURGENER  Bague
Margherita BURGENER
Bague
En or gris 18k (750) stylisée d'une pensée, les pétales guillochés en titane bleu, le pistil orné d'une tourmaline verte, les étamines de diamants taillés en brillant
Poids de la tourmaline: 6.74 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 52, Diam. de la fleur: env. 3 cm, Poids brut: 14.75 g

A tourmaline, diamond, titanium and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 3 000 - 3 500 €

Lot 150

Margherita BURGENER
Bague

Estimation 3 000 - 3 500 € [$]

Margherita BURGENER
Bague
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 3 000 - 3 500 €

Vente : M1061
Date : 17 juill. 2019 14:30

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone