Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 524 Margherita BURGENER Bague

  • Margherita BURGENER  Bague
Margherita BURGENER
Bague
En or gris 18k (750) ornée d'une aigue-marine octogonale dans un fin entourage, comme l'épaulement et le panier, sertis de diamants taillés en brillant
Poids de l'aigue-marine: env. 30 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 55, Poids brut: 13.95 g

An aquamarine, diamond and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 9 100 €

Lot 524

Margherita BURGENER
Bague

Vendu 9 100 € [$]

Margherita BURGENER
Bague
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 4 000 - 4 500 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone