Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 220 Margherita BURGENER Bague fleur

  • Margherita BURGENER  Bague fleur
Margherita BURGENER
Bague fleur
En or gris 18k (750) stylisée d'une pensée, les pétales guillochés en titane mauve, les étamines ornées de diamants taillés en brillant
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 53, Diam. de la fleur: env. 4 cm, Poids brut: 13.70 g

A diamond, titanium and 18k white gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 220

Margherita BURGENER
Bague fleur

Vendu 3 640 € [$]

Margherita BURGENER
Bague fleur
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 1 600 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone