Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 411 Margherita BURGENER Bague de cocktail

  • Margherita BURGENER  Bague de cocktail
Margherita BURGENER
Bague de cocktail
En or jaune 18k (750) ornée d'une importante améthyste piriforme dans un double entourage de diamants taillés en brillant ourlés de chrysoprase
Poids de l'améthyste: 27.64 cts
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin
Tour de doigt: 56, Poids brut: 29.10 g

An amethyst, chrysoprase, diamond and 18k yellow gold ring, by Margherita Burgener

Estimation 3 800 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 411

Margherita BURGENER
Bague de cocktail

Vendu 4 420 € [$]

Margherita BURGENER
Bague de cocktail
Signée Margherita Burgener
Dans son écrin

Estimation 3 800 - 4 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone