Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 67 Margaret KILGALLEN (Américaine - 1967-2001) Pilar - 1999

  • Margaret KILGALLEN (Américaine - 1967-2001) Pilar - 1999 Eau-forte et aquatinte en couleurs avec Chine Collé
Margaret KILGALLEN (Américaine - 1967-2001)
Pilar - 1999
Eau-forte et aquatinte en couleurs avec Chine Collé
Signée, datée et numérotée «17/30»
Édition à 30 exemplaires
Cadre: 68,58 x 55,88 cm

Etching and aquatint in colors with Chine Collé; signed, dated and numbered "17/30" on recto; edition of 30; published by Paulson Press
23 x 18 in., frame: 27 x 22 in.

Hauteur : 58,42 Largeur : 45,72 cm

Provenance : Paulson Press, San Francisco
Collection particulière, États-Unis

Commentaire : print documentation + facture achat
Estimation 15 000 - 20 000 €

Lot 67

Pilar - 1999

Estimation 15 000 - 20 000 € [$]

Pilar - 1999
Édition à 30 exemplaires
Cadre: 68,58 x 55,88 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)