ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
Ensemble de 9 plaques émaillées reproduisant la case 7 de la page 22 de cet album. Chaque plaque mesure 100 x 100 cm et l'ensemble forme une image de 300 x 300 cm. Réalisé en 1985 par L'Émaillerie Belge pour les éditions du Lombard. Tirage numéroté sur 15. Petites griffures. Très bon état. Une pièce spectaculaire.
300 x 300 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 60

Vendu 6 500 € [$]

ON A MARCHÉ SUR LA LUNE
300 x 300 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin