MARCHAK
Poudrier rectangulaire en or jaune émaillé de quadrillage et de filets, le fermoir cruciforme en platine serti d'une émeraude en cabochon gravée de diamants taillés en rose et en baguette. L'intérieur à deux compartiments et miroir.
Signé Marchak Paris 2292
Long.: 6 cm. Larg.: 4,5 cm
Poids brut : 108,4 g
A DIAMOND AND YELLOW GOLD POWDER COMPACT BY MARCHAK

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 6 365 €

Lot 131

Vendu 6 365 € [$]

MARCHAK
Signé Marchak Paris 2292
Long.: 6 cm. Larg.: 4,5 cm
Poids brut : 108,4 g

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 6 365 €

Vente : 2384
Date : 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Bijoux & Montres