Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 582 MARCHAK PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "VAGUE"

MARCHAK
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "VAGUE"
En or jaune 18k (750), formés chacun d'une aile stylisée, retenant une ligne souple cordée sertie d'émeraudes et de diamants taillés en brillant, l'extrémité ornée d'une perle grise de Tahïti piriforme
Systèmes pour oreilles percées
Signés Marchak 1730203
Haut. : 8,5 cm; poids brut : 38,3 g
A PAIR OF EMERALD, DIAMOND, CULTURED PEARL AND 18K YELLOW GOLD EAR PENDANTS, BY MARCHAK
Estimation 5 500 - 6 000 €

Vendu 6 250 €

Lot 582

MARCHAK

Vendu 6 250 € [$]

MARCHAK
Signés Marchak 1730203
Estimation 5 500 - 6 000 €

Vendu 6 250 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux