Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 585 MARCHAK PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "PAIVA"

MARCHAK
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES "PAIVA"
En or jaune 18k (750), sertis d'émeraudes taillés de côtes de melon et gouttes de suif au modèle du lot précédent
Signés Marchak 1040203
Pièce unique
Haut. : 4 cm; poids brut : 38,5 g
A UNIQUE PAIR OF EMERALD AND 18K YELLOW GOLD EAR CLIPS, BY MARCHAK
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 585

MARCHAK

Vendu 7 800 € [$]

MARCHAK
Signés Marchak 1040203
Pièce unique
Estimation 3 500 - 4 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux