Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 174 MARCHAK Paire de clips d'oreilles

  • MARCHAK  Paire de clips d'oreilles
MARCHAK
Paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k, ornés chacun d'un cabochon de turquoise, dans une résille sertie de diamants taillés en brillant
Vers 1960
Signés Marchak, numérotés 1510203, poinçon du joaillier Christofol
Haut.: 2.5 cm, Poids brut: 30.52 g

A pair of turquoise, diamond and 18k yellow gold ear clips, by Marchak, circa 1960

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 174

MARCHAK
Paire de clips d'oreilles

Vendu 3 380 € [$]

MARCHAK
Paire de clips d'oreilles
Vers 1960

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone