Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 584 MARCHAK COLLIER "PAIVA"

MARCHAK
COLLIER "PAIVA"
Formé de deux chutes de cent quarante trois boules d'émeraudes taillées de côtes de melon, alterné de billettes d'or 18k (750) ou de rubis ainsi que de deux motifs formés chacun de quatre boules filetées et échancrées serties d'émeraudes taillées en goutte de suif encadrant un rubis taillé en pain de sucre
Signé Marchak 940205
Pièce unique
Dans son écrin
Diam. : 4 à 17,7 mm
Poids brut : 135,3 g
A UNIQUE EMERALD, RUBY AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE, BY MARCHAK
Estimation 9 000 - 9 500 €

Vendu 13 000 €

Lot 584

MARCHAK
COLLIER "PAIVA"

Vendu 13 000 € [$]

MARCHAK
COLLIER "PAIVA"
Signé Marchak 940205
Pièce unique
Dans son écrin
Diam. : 4 à 17,7 mm
Poids brut : 135,3 g
Estimation 9 000 - 9 500 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux