Vente Importants Bijoux - 23 juillet 2014 /Lot 581 MARCHAK CLIP DE CORSAGE "AUBERGINE"

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "AUBERGINE"
En or jaune et or gris noirci 18k (750), serti au naturel de saphirs en dégradé de couleurs bleu, mauve et rose, les feuilles de tsavorites
Une bélière s'adapte sur les épingles
Signé Marchak 1550201
Haut. : 4,5 cm; poids brut : 17,9 g
A SAPPHIRE, TSAVORITE, 18K YELLOW AND WHITE GOLD CLIP, BY MARCHAK
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 020 €

Lot 581

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "AUBERGINE"

Vendu 7 020 € [$]

MARCHAK
CLIP DE CORSAGE "AUBERGINE"
Signé Marchak 1550201
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 020 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Importants Bijoux